公交状况:公 交: 土城(93;95;97;152;165;629;631;652;676;693;808;835;855;859;908;观光1), 大沽南路(96;186;677;682;688;859;954), 洪泽路(天津振国门诊部)(686), 洪泽路(657;677;698;800;846;快速1), 红升里(657;859), 红霞里(96;682;954), 黑牛城道(96;657;677;682;688;954), 太湖路(657;677;686;698;800;846) 地 铁:土城地铁站